So... I just made a NHL mock entry draft and I'm looking for a place to post my results. This mock draft was intended to be posted in a French forum and team names are translated in French for fun.
1st round
1. Sabres de Buffalo : Matthew Beniers – C/AG – Carcajous du Michigan
2. Kraken de Seattle : Owen Power – DG – Carcajous du Michigan
3. Canards d’Anaheim : Luke Hughes – DG – Équipe des moins de 18 ans
4. Diables du Nouveau-Chandail : Jesper Wallstedt – G – Lulea HF
5. Jaquettes bleues de Columbus : William Eklund – C/AG – Djurgardens IF
6. Ailes rouges de Détroit : Brandt Clarke – DD – Poulains de Barrie / HC Nové Zamky
7. Requins de San José : Simon Edvinsson – DG – Frölunda HC
8. Rois de Les Anges : Dylan Guenther – AG/AD – Rois du pétrole d’Edmonton
9. Canucks de Vancouver : Fabian Lysell – AD/AG – Lulea HF
10. Sénateurs d’Ottawa : Kent Johnson – C/AG – Carcajous du Michigan
11. Coyotes de l’Arizona – Choix confisqué
12. Éperviers noirs de Chicago : Mason McTavish – C – Petes du Borough à Pierre / EHC Olten
13. Flammes de Calgary : Chaz Lucius – C/AD – Équipe des moins de 18 ans
14. Prospectus de Philadelphie : Matthew Coronato – AG – Acier de Chicago
15. Étoiles de Dallas : Cole Sillinger – C/AG – Tigres de Medicine Hat
16. Gardes forestiers de la Nouvelle-York : Xavier Bourgault – C/AD – Cataractes de Shawinigan
17. Blues de Saint-Louis : Carson Lambos – DG – Glace de Winnipeg
18. Avions à réaction de Winnipeg : Corson Ceulemans – DD – Bandits de Brooks
19. Prédateurs de Nashville : Francesco Pinelli – C – Gardes forestiers de Kitchener
20. Huileux d’Edmonton : Simon Robertsson – AD – AIK Skelleftea
21. Oursons de Boston: Brennan Othmann – AG – EHC Olten
22. Sauvage du Minnesota : Isak Rosen – AG/AD – Leksands IF
23. Ailes rouges de Détroit : Sebastian Cossa – G – Rois du pétrole d’Edmonton
24. Jaquettes Bleues de Columbus : Fyodor Svechkov – C – Lada Togliatti
25. Sauvage du Minnesota : Nikita Chibrikov – AD – SKA de Saint-Pétersbourg
26. Panthères de la Floride : Logan Stankoven – C – Flambeurs de Kamloops
27. Ouragans de la Caroline : Zachary L’Heureux – AG – Têtes d’orignal d’Halifax
28. Avalanche du Colorado : Sacha Pastujov – AG – Équipe des moins de 18 ans
29. Diables du Nouveau Chandail : Aatu Raty – AG – Kärpät d’Oulu
30. Chevaliers d’or de Vegas : Mackie Samoskevich – AD – Acier de Chicago
31. Canadiens de Montréal : Samu Tuomaala – AD – Kärpät d’Oulu
32. Jaquettes Bleues de columbus : Stanislav Svozil – DG – HC Kometa Brno
2nd round
33. Sabres de Buffalo : Daniil Chayka – DG – CSKA Moskva / Tempête de Guelph
34. Canards d’Anaheim : Oskar Olausson – AD/AG – HV71
35. Kraken de Seattle : Zach Dean – C – Olympiques de Gatineau
36. Chevaliers d’or de Vegas : Zachary Bolduc – C/AG – Océanic de Rimouski
37. Coyotes de l’Arizona : Dylan Duke – C – Équipe des moins de 18 ans
38. Ailes rouges de Detroit : Prokhor Poltapov – AD – Krasnaya Armiya Moskva
39. Sénateurs d’Ottawa : William Stromgren – AG – Modo Hockey Örnsköldsvik
40. Prédateurs de Nashville : Evan Nause – DG – Remparts de Québec
41. Canucks de Vancouver : Brett Harrison – C – Koovee Tampere
42. Sénateurs d’Ottawa : Sean Behrens – DG – Équipe des moins de 18 ans
43. Coyotes de l’Arizona : Ayrton Martino – AG – Lanceurs d’Omaha
44. Éperviers noirs de Chicago : Benjamin Gaudreau – G – Piqûre de Sarnia
45. Flammes de Calgary : Vincent Iorio – DG – Rois du blé de Brandon
46. Prospectus de Philadelphie : Jack Peart – DG – Force de Fargo
47. Étoiles de Dallas : Tristan Broz – AG – Force de Fargo
48. Ailes rouges de Detroit : Ryder Korczak – C – Guerriers de Moose Jaw
49. Rois de Les Anges : Scott Morrow – DD – Shattuck-Sainte-Marie
50. Avions à reaction de Winnipeg: Alexander Kisakov – AG/AD – Dynamo Moskva
51. Prédateurs de Nashville : Ville Koivunen – AG/AD – Kärpät d’Oulu
52. Ailes rouges de Détroit : Anton Olsson – DG – Faucons rouges de Malmö
53. Sabres de Buffalo : Matthew Knies – AG – Tempête de Tri-Cities
54. Sauvage du Minnesota : Shai Buium – DG – Mousquetaires de Sioux City
55. Capitales de Washington : Oliver Kapanen – A – KalPa
56. Feuilles d’érables de Toronto : Vladislav Lukashevich – DG – Loko Yaroslavl
57. Pingouins de Pittsburgh : Ryan Ufko – DD – Acier de Chicago
58. Panthères de la Floride : Artyom Grushnikov – DG – Bouledogues d’Hamilton
59. Ouragans de la Caroline : Wyatt Johnston – C – Cracheurs de feu de Windsor
60. Insulaires de la Nouvelle-York : Matvei Petrov – AG – Krylia Sovetov Moskva
61. Diables du Nouveau chandail : Joshua Roy – C – Chiens de la mer de Saint-Jean
62. Éperviers noirs de Chicago : Brent Johnson – DD – Stampede de Sioux Falls
63. Canadiens de Montréal : Jack Bar – DD – Acier de Chicago
64. Canadiens de Montréal : Olivier Nadeau – AD – Cataractes de Shawinigan